28 февраля 2024 в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан состоялось совещание по вопросам организации перевозки детей автобусами и пассажирских перевозок по регулярным межмуниципальным маршрутам Республики Татарстан, с участием представителей ГБУ «Дирекция «АИУС-РТ», Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Министерства спорта Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Муниципальных образований Республики Татарстан, автотранспортных предприятий.

29 февраля 2024 г., четверг

В ходе совещания рассмотрены вопросы по нарушениям (скоростной режим, выезды без уведомления диспетчерского центра, работоспособность оборудования и т.д.), выявленные диспетчерским центром ГБУ «Дирекция «АИУС-РТ» в процессе мониторинга и диспетчеризации автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, включая детей.

По итогам 2023 года зафиксирован рост аварийности с участием детей. В связи с этим руководителям министерств, ведомств, организаций и предприятий поручено проведение профилактических бесед, используя материалы, подготовленные УГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан совместно с руководством Куйбышевской железной дороги рекомендовано провести дополнительный инструктаж для водителей транспортных средств Автотранспортных предприятий. по вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах и уделить особое внимание

тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, персональную ответственность и необратимость наказания за допущенные нарушения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International